Mitre 475 - 2600 - Venado Tuerto - Santa Fe - Tel Fax: 03462 - 426279

LAS INTERMEDIAS PONEN SEGUNDA⛹️‍♂️

Por: Leandro G. Palomieri

 

El sábado se jugará la segunda fecha del campeonato de Divisiones Intermedias de la Asociación Venadense de Básquetbol.

Los emparejamientos son los siguientes:

Atlético Elortondo vs Firmat FBC (Mini, U13, U15, U17, U19), sábado desde las 10.30 con arbitraje que llegará desde Cañada de Gómez.

Club Ciudad vs Peñarol (Mini, U13, U15, U17, U19), sábado desde las 10.30 con arbitraje de Luis Celano y Gerardo Benedetti.

Independiente vs Sportsman (Pre Mini, Mini, U15, U17, U19), sábado desde las 10.30 con arbitraje de Cañada de Gómez.

Centenario vs Olimpia BBC (Mini, U13, U15, U17, U19), sábado desde las 10.30 con arbitraje de Adrián Zuliani y Mario Antonio Longhi.

Belgrano Jrs vs Deportivo Atenas (Mini, U13, U15, U19), sábado desde las 10.30 con arbitraje de Walter Tappia y Facundo Ghirardi.

Jorge Newbery vs Argentino (U13, U15), sábado desde las 11.30 con arbitraje de Fernando Malvicci y Gabriel Rossi.

 

POSICIONES

 

U13

Equipos        J.         G.        P.        Pts.

Centenario   1          1          0          2

Olimpia BBC            1          1          0          2

Peñarol         1          1          0          2

J.Newbery     1          1          0          2

Belgrano Jrs 1          0          1          1

Firmat FBC   1          0          1          1

Club Ciudad 1          0          1          1

Argentino      1          0          1          1

Atl.Elortondo            0          0          0          0

Dep.Atenas  0          0          0          0

 

U15

Equipos        J.         G.        P.        Pts.

Centenario   1          1          0          2

Olimpia BBC            1          1          0          2

Atl.Elortondo            1          1          0          2

Argentino      1          1          0          2

Belgrano Jrs 1          1          0          2

Dep.Atenas  1          1          0          2

Club Ciudad 1          0          1          1

Sportsman    1          0          1          1

Firmat FBC   1          0          1          1

Peñarol         1          0          1          1

J.Newbery     1          0          1          1

Indep’te         1          0          1          1

 

U17

Equipos        J.         G.        P.        Pts.

Olimpia BBC            1          1          0          2

Firmat FBC   1          1          0          2

Sportsman    1          1          0          2

Peñarol         1          1          0          2

Dep. Atenas 1          1          0          2

Argentino      1          0          1          1

Atl.Elortondo            1          0          1          1

Centenario   1          0          1          1

Indep’te         1          0          1          1

Club Ciudad 1          0          1          1

 

U19

Equipos        J.         G.        P.        Pts.

Olimpia BBC            1          1          0          2

Peñarol         1          1          0          2

Firmat FBC   1          1          0          2

Sportsman    1          1          0          2

Dep.Atenas  1          1          0          2

Indep’te         1          0          1          1

Argentino      1          0          1          1

Centenario   1          0          1          1

Club Ciudad 1          0          1          1

Atl.Elortondo            1          0          1          1

Contactanos Aquí

  1. Nombre
    Invalid Input
  2. Email
    No corresponde
  3. Teléfono
    No corresponde
  4. Ciudad
    Invalid Input
  5. Consulta
    No corresponde
  6.